Avalados por tener el

mayor nº de aprobados

año tras año.

Nuestro prestigio y garantía están avalados por tener el mayor número de alumnos presentados y el mayor número de aprobados año tras año

 

2017 2016 2015 2014 2013  

 

 

Lista de aprobados B1 – Convocatoria junio 2017

FERIA SERA CRISTINA PASS
LÓPEZ MORGAZ ROSARIO FÁTIMA PASS
REGUERA RODRÍGUEZ MANUEL PASS
PINO MÁRQUEZ MARÍA DE LA CINTA PASS
MUÑOZ MARTÍN MARÍA ISABEL PASS
PAWLACZYK KLAUDIA PASS
AMORES CARRASCO PASTORA ELISA PASS
MÉNDEZ DE LA ROSA JOAQUÍN PASS
GONZÁLEZ OLIVA JOSÉ PASS
VILLATORO SANTANA MARINA PASS
VARGAS MARTÍN MARTA PASS
RODÉS CORNEJO ENRIQUE PASS
GONZÁLEZ NIETO FERNANDO PASS WITH MERIT
GARCÍA SÁNCHEZ ANDRÉS PASS
GARBÍN BATANERO MIGUEL PASS
CORREA URDA OLALLA PASS
FERNÁNDEZ BARRAGÁN ÁLVARO PASS
GÓMEZ GARRIDO ALBA PASS WITH MERIT
SIERRA FRANCO ROCÍO PASS
LÓPEZ CAMARGO RAQUEL PASS WITH MERIT
VÁZQUEZ PÉREZ JESÚS PASS WITH DISTINCTION
RODRÍGUEZ CARRERO ALEJANDRO PASS
SÁNCHEZ GONZÁLEZ PAULA PASS
ROMERO SEGURA ESPERANZA PASS
GONZÁLEZ MEJÍAS ROCÍO PASS
PÉREZ LÓPEZ MARÍA PASS
GUERRERO BOLAÑOS CONSTANZA PASS
ORTIZ PRIETO MARÍA INMACULADA PASS
GÓMEZ GÓMEZ ANDRÉS PASS
MÁRQUEZ RODRÍGUEZ ALEJANDRO PASS
RIVERO SAINZ JAIME PASS
RODRÍGUEZ FRANCO PABLO PASS WITH MERIT
SÁNCHEZ LLAMAS CRISTINA PASS
RAMOS ROMERO ANA PASS
CLEMENTE MARTÍNEZ MARISA PASS WITH MERIT
HUERTA MARCHENA ÁLVARO PASS
BERMEJO DOMÍNGUEZ EULALIO PASS
ROMERO FERNÁNDEZ ANTONIO MIGUEL PASS
NIELSEN-HIDALGO CORONADO ANDREA PASS
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ VICTORIA PASS WITH DISTINCTION
SANGUINO RODRÍGUEZ AINARA PASS
PRIETO CÓRDOBA CARMEN PASS
CHAPARRO GUERRERO ERNESTO PASS WITH DISTINCTION
RUIZ CASTILLA JAVIER PASS WITH DISTINCTION
FUENTES RAMÍREZ ALONSO PASS WITH MERIT
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ JAVIER PASS WITH MERIT

Lista de aprobados B2 – convocatoria junio 2017

RAMÍREZ LEAL ROCÍO PASS AT GRADE C
MARTÍNEZ GARCÍA CRISTINA PASS AT GRADE C
QUINTANA CORONADO CARMEN PASS AT GRADE C
MARTÍN VÁZQUEZ PATRICIA PASS AT GRADE C
RIVAS GONZÁLEZ MARTA PASS AT GRADE C
GARCÉS MÉNDEZ LUIS PASS AT GRADE C
GARCÍA LÓPEZ IRENE PASS AT GRADE C
LÓPEZ PONCE MARÍA ISABEL PASS AT GRADE C
ROMERO PORTELA CRISTINA PASS AT GRADE C
GARDUÑO VALLECILLO JESÚS MANUEL PASS AT GRADE C
ÁGUILA CALDERÓN MARIOLA GABRIELA PASS AT GRADE C
ORTIZ DÍAZ EZEQUIEL PASS AT GRADE C
GARCÍA RODRÍGUEZ MARINA PASS AT GRADE C
SÁNCHEZ GARCÉS SILVIA PASS AT GRADE C
ACEBES RUIZ MANUEL PASS AT GRADE C
PAYÁN RODRÍGUEZ JESÚS PASS AT GRADE C
VERDEJO GARCÍA MANUEL PASS AT GRADE C
SÁNCHEZ GONZÁLEZ RODRIGO PASS AT GRADE C
RUIZ GIRALDO CARMEN PASS AT GRADE C
SERRANO PAUN JASMINA PASS AT GRADE C
DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ BELÉN PASS AT GRADE C
ESTEBAN PÉREZ ISABEL PASS AT GRADE C
MACÍAS FLORES GEMA PASS AT GRADE C
MALMAGRO FALERO CLAUDIA PASS AT GRADE C
SALA BORRALLO JORGE LUIS PASS AT GRADE B
FRANCO QUINTERO JOSÉ MANUEL PASS AT GRADE C
CALLES QUINTERO ANA PASS AT GRADE C
LLAMAS PEREIRA SANTIAGO PASS AT GRADE C
PARDO GARCÍA-MORENO LAURA PASS AT GRADE B
BUENDÍA DELAY ALICIA PASS AT GRADE C
PEÑA MARTÍN ANTONIO PASS AT GRADE C
GARCÍA MONTILLA MARÍA CRISTINA PASS AT GRADE B
ARENAS GALLARDO JOSÉ MIGUEL PASS AT GRADE C
MARTÍN ALASTRUEY CELIA PASS AT GRADE B
ROLDÁN CUMBRERAS RAQUEL PASS AT GRADE C
LOZANO RAMOS GLORIA PASS AT GRADE C
MARTÍN GONZÁLEZ LUIS PASS AT GRADE C
LÓPEZ PONCE MIGUEL ÁNGEL PASS AT GRADE C
VARGAS INDIANO MIGUEL ÁNGEL PASS AT GRADE C
CRUZ DELGADO GABRIEL PASS AT GRADE C
LÉRIDA LUNA DAVID PASS AT GRADE C
GÓMEZ ÁLVAREZ RAFAEL PASS AT GRADE C
DELGADO ROMERO LAURA PASS AT GRADE C
CABALLERO BANDA ESPERANZA PASS AT GRADE C
ROMERO SERRANO ISABEL PASS AT GRADE A
SALMERÓN GRIÑÓN JAVIER PASS AT GRADE C
PEVIDAD PÉREZ FRANCISCO JOSÉ PASS AT GRADE B
TORRES SANTIAGO ANTONIO PASS AT GRADE B
CAMACHO ARIAS DOMINGO PASS AT GRADE C
VILAS FRANCO ALBERTO PASS AT GRADE A
FERNÁNDEZ RÍOS LUCÍA PASS AT GRADE C
FRANCO CARRASCO CARLOTA PASS AT GRADE C
ACITORES GUEVARA PAULA PASS AT GRADE C

 

Lista de aprobados C1- Convocatoria junio 2017

FRANCISCO JOSÉ HERNÁNDEZ ROMERO PASS AT GRADE C
MANUEL GÓMEZ SANTOS PASS AT GRADE B
CRISTINA RUIZ PAIS PASS AT GRADE C
ROCÍO PAREDES MEDINA PASS AT GRADE C

Lista de aprobados C2 – Convocatoria junio 2017

JESÚS CARRASCO PÉREZ             PASS AT GRADE B

Lista de aprobados C1- Convocatoria marzo 2017

MIGUEL ÁNGEL ARJONA CORTÉS

 

 

Candidate narre Level R&W Reading Writing S&L Speaking Listening
MARTA ACEBES SANTOS I Pass Merit Pass      
VIRGINIA ALONSO JIMENO II Pass Pass Pass      
JOSÉ MANUEL BERENGUER MARTÍNEZ I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
BRÍGIDA BERNAL FERNÁNDEZ I Pass Merit Merit Pass Pass Distinction
MARÍA ELENA BUENO TRIGUEROS II       Pass Pass Pass
ALBA CABALLERO GÓMEZ I Pass Merit Pass Pass Pass Merit
LUIS CRISTÓBAL CAMERO VÁZQUEZ I Pass Pass Pass Pass Pass Distinction
CONSOLACIÓN CAMPANARIO FERNÁNDEZ I Pass Pass Merit      
FERNANDO
CARRASCO JIMÉNEZ
I       Pass Pass Pass
LAURA CRUZADO GONZÁLEZ II Pass Pass Pass      
EVA DELGADO FERNÁNDEZ I Pass Merit Pass Pass Pass Pass
MÓNICA DE LA LUZ MORENO I Pass Merit Pass Pass Pass Pass
LAURA DOMÍNGUEZ GARCÍA I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
HELENA DOMÍNGUEZ JIMÉNEZ I Pass Pass Pass Pass Merit Pass
RAFAEL DURÁN GARCÍA I Pass Pass Pass      
MIRIAN GLORIA FERNÁNDEZ DE RETANA AGUIRRE I Pass Merit Pass      
MARÍA DE LOS ÁNGELES
FERNÁNDEZ GARCÍA
I Pass Pass Merit Pass Pass Distinction
Ana Patricia Gómez Lozano I       Pass Distinction Distinction
MARÍA AZAHARA GALLEGO LARA II Pass Pass Pass      
JESÚS GARCÍA GONZÁLEZ II       Pass Pass Pass
JESÚS GONZÁLEZ CABALLERO II Pass Merit Pass Pass Pass Pass
ANA HERNÁNDEZ ROMERO II Pass Pass Pass      
CARLOS EUGENIO LAGARES FRAIDÍAS I Pass Pass Pass      
FRANCISCO JAVIER LAGARES MARTÍNEZ I Pass Distinction Pass Pass Merit Distinction
BEATRIZ LLORENTE RAMOS II Pass Pass Pass      
ALICIA LUENGO MONGE II       Pass Pass Pass
MARÍA DOLORES MALAVÉ GORDILLO II Pass Pass Pass Pass Pass Pass
MARÍA DEL AMOR MARTÍNEZ RAMÍREZ I Pass Merit Pass Pass Pass Merit
ÁNGEL MARTÍN RUFO I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
ALEJANDRA MARTÍN RUIZ I Pass Pass Pass Pass Pass Merit
ELENA MEDINA GUELFO I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
GONZALO MEDINA RAIGAL I Pass Pass Pass      
ANDRÉS MEJÍAS PÉREZ II Pass Distinction Merit Pass Pass Merit
CARMEN MARÍA MEJÍAS PÉREZ I Pass Pass Pass      
EVA MOLINA MORO I Pass Pass Pass      
IRENE MONTERDE JUAN I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
ADRIÁN MORENO MONTERDE I Pass Merit Pass Pass Merit Distinction
MIGUEL ÁNGEL NAVALÓN BEN I Pass Pass Pass      
JAVIER ORTIZ SÁNCHEZ I Pass Distinction Merit Pass Merit Merit
MARÍA ESPERANZA PADILLA GÓMEZ I Pass Merit Pass Pass Pass Pass
ALBERTO JOSÉ PALACIOS FÁBREGA I Pass Merit Merit Pass Pass Merit
JOSÉ MIGUEL PAREDES BÁEZ II       Pass Pass Distinction
FRANCISCO PÁSARO RODRÍGUEZ II Pass Merit Pass      
TANIA PÉREZ DÍAZ I       Pass Merit Distinction
MACARENA PÉREZ LEMA I Pass Pass Merit Pass Distinction Merit
PAULA PÉREZ SANTOS I       Pass Merit Merit
ANA PICHARDO SÁNCHEZ II Pass Pass Pass      
LAURA PONS GARCÍA II Pass Pass Pass      
CRISTINA RODRÍGUEZ CAMACHO I Pass Pass Pass      
JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ CARRERO I Pass Pass Pass      
CARMEN MARÍA RODRÍGUEZ GARCÍA I Pass Pass Merit Pass Pass Pass
LUCÍA ROSADO GARROCHO I Pass Pass Pass Pass Merit Pass
DESIRÉE RUIZ FERNÁNDEZ I Pass Pass Pass      
JUAN JOSÉ SAMANIEGO GARRIDO I Pass Merit Merit Pass Pass Merit
MARÍA LUISA SÁNCHEZ RITE II Pass Pass Pass      
CÉSAR SERRANO LÓPEZ II Pass Merit Pass Pass Pass Merit
JOSÉ SUÁREZ OJEDA I Pass Pass Merit Pass Pass Pass
ALBERTO SUVIRI CARRASCO I Pass Merit Pass Pass Pass Distinction
LAURA VICENTE MARTÍN I Pass Pass Pass Pass Pass Pass
AMPARO VIDARTE MOJARRO I Pass Pass Pass Pass Merit Pass

 

 

 

 

Candidate  name

Level

R&W

Reading

Writing

S&L

Speaking

Listening

ANDREA ABARQUERO ALBA

ISE I

Pass

Distinction

Pass

Pass

Pass

Merit

MARTA  ACEBES SANTOS

ISE I

Pass

Merit

Pass

Pass

Pass

Pass

CONSOLACIÓN CAMPANARIO FERNÁNDEZ

ISE I

Pass

Pass

Merit

Pass

Merit

Merit

JUDITH  DELGADO  PICHARDO

ISE I

Pass

Merit

Pass

Pass

Merit

Pass

MARÍA DOMÍNGUEZ  CORDERO

ISE I

Pass

Pass

Pass

 

 

 

ZORAIMA GARRIDO  LAGARES

ISE I

 

Pass

Pass

Pass

Pass

Merit

Pass

ANA IBÁÑEZ FLORES

ISE I

Pass

Merit

Pass

Pass

Merit

 Merit

JAVIER LÓPEZ ROMERO

ISE I

Pass

Merit

Pass

Pass

Pass

Pass

GEMA MARÍA MUÑOZ GÓMEZ

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Merit

 

Pass

ENRIQUE PAHISSA GARCÍA

ISE I

Pass

Merit

Pass

 

 

 

SERGIO PÉREZ MIRALLES

ISE I

Pass

Distinction

Pass

Pass

Distinction

Distinction

PAULA PÉREZ SANTOS

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Merit

Merit

CRISTINA RODRÍGUEZ CAMACHO

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Pass

Pass

JUAN ROMERO BREA

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Merit

Pass

DESIREE RUIZ FERNÁNDEZ

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Pass

Pass

MARÍA DEL ROCÍO VÁZQUEZ

ORTIZ

ISE I

Pass

Pass

Pass

Pass

Merit

Pass

MAME MARIE WADE

ISE I

Pass

Pass

Pass

 

 

 

PAULA GARCÍA VISO

ISE II

Pass

Pass

Merit

Pass

Merit

Pass

MARÍA TERESA MÁRQUEZ LÓPEZ

ISE II

Pass

Pass

Merit

Pass

Pass

Merit

ANDREEA ALEXANDRA SCRIPCARU

ISE II

Pass

Pass

Pass

 

 

 

 Lista de aprobados B2 convocatoria Mayo 2017

BELTRAN RABADAN F. JAVIER  Pass
CALLES QUINTERO IGNACIO  Pass
CARBALLAL REDONDO PEDRO  Pass
CASTAÑO RODRIGUEZ BEATRIZ  Pass
DELGADO ROMERO LAURA  Pass with  HONORS
FRANCO CARRASCO CARLOTA  Pass
GARRIDO GUTIÉRREZ ALEJANDRO  Pass
GONZÁLEZ SUTILO ALBERTO  Pass
GONZÁLEZ JIMÉNEZ  LUCÍA  Pass
HITOS ZORRILLA MARINA  Pass
HUERTA MARCHENA MANUEL  Pass
MARTÍNEZ INFANTES PABLO  Pass
MOJARRO SACRISTÁN LAURA A.  Pass
MOLINA DA SILVA  JENIFFER A.  Pass
NÚÑEZ FUENTES  JUAN ANDRÉS  Pass
PEÑA MARTIN ANTONIO  Pass
RAMÍREZ LEAL MARÍA  Pass
ROLDÁN CUMBRERAS RAQUEL  Pass
VILAS FRANCO ALBERTO  Pass