959 263 821 · 959 87 21 87 info@centroedimburgo.com

Listas de Aprobados

Año tras año, el número de alumnos presentados y aprobados en Exámenes Oficiales de Inglés en Huelva va en aumento en Centro Edimburgo. 

LISTA DE APROBADOS EN 2019

EXÁMENES OFICIALES

B1
JEREZ RIVERA LAURA Pass PET for schools
FRANCO QUINTERO TOMÁS Pass PET for schools
KUNYSZ NATALIA MARÍA Pass PET for schools
CAMACHO FERNÁNDEZ ALBA Pass PET for schools
DELGADO VÉLEZ PAULA Pass PET for schools
ORTIZ GARCÍA NOELIA Pass PET for schools
GONZÁLEZ VÉLEZ ANDREA Pass PET for schools
GARCÍA DOMÍNGUEZ LUCÍA Pass PET for schools
RIVERO BUENO MANUEL Pass PET for schools
SÁNCHEZ ÁVILA NURIA Pass PET for schools
DELGADO DELGADO ALBERTO Pass PET for schools
VARGAS MARTÍN TEO Pass PET for schools
DELGADO DELGADO MARTA Pass PET for schools
VÁZQUEZ PARRALO MANUEL Pass PET for schools
ROSA PÉREZ MANUEL JESÚS Pass PET for schools
OLIVA CARRILLO JORGE Pass PET for schools
GARCÍA MONTILLA DAVID Pass PET for schools
GÓMEZ MORANO FERNANDO Pass PET for schools
ROMERO MUÑOZ EDUARDO Pass With Merit PET for schools
ROMERO SEGURA MARIO Pass PET for schools
SUÁREZ VALLEZ JAIME Pass PET for schools
RAMÍREZ ROMERO MARÍA Pass PET for schools
BRAVO HERROJO SOFÍA Pass With Merit PET for schools
PALACIOS BLACK ÁNGELA YELENA Pass PET for schools
RUIZ GÓMEZ IRENE Pass PET for schools
RODRÍGUEZ SALETE MARINA Pass PET for schools
MUÑOZ BOIXO TERESA Pass PET for schools
SALGUERO BARRIOS RUBÉN Pass PET for schools
JARA MACÍAS JOSÉ LUIS Pass PET for schools
MURILLO GARRIDO ANA Pass PET for schools
BHASIN MOUSSAID SAHIL Pass With Merit PET for schools
MARTÍN MARAVER DAVID Pass PET for schools
MENGUIANO RODRÍGUEZ MIGUEL Pass PET for schools
DÍAZ DÍAZ SERGIO Pass PET for schools
DE LAS TORRES GÓMEZ FRANCISCO JAVIER Pass PET for schools
GARCÍA GALLARDO MARÍA INMACULADA Pass PET for schools
PÉREZ CANO ÁNGELA Pass PET for schools
LÓPEZ PRIETO LUCÍA Pass PET for schools
VARGAS INDIANO MÓNICA Pass PET for schools
MORENO GONZÁLEZ ALBERTO Pass PET for schools
FERNÁNDEZ POVEDANO ALBERTO Pass With Distinction PET for schools
OJEDA AGUDO ALEJANDRO Pass PET for schools
MORENO NÚÑEZ DANIEL Pass With Merit PET for schools
PAYÁN RODRÍGUEZ AURORA Pass PET for schools
ROMERO SERRANO SARA Pass With Distinction PET for schools
DELGADO RAMÍREZ ASHLEY PAOLA Pass PET for schools
MELLADO VILLA ALEJANDRO Pass PET for schools
MELLADO VILLA RUBÉN Pass PET for schools
FRANCO CARRASCO JULIA Pass PET for schools
GARRIDO BORREGO MARÍA Pass PET for schools
GALÁN ACEDO ALONSO Pass PET for schools
MUÑOZ CARMONA BLANCA Pass With Merit PET for schools
CAPELO ORTA RUBÉN Pass PET for schools
ANDÚJAR GALVÍN NOELIA Pass With Distinction PET for schools
MÁRQUEZ REAL IRENE Pass With Merit PET for schools
CAYETANO GÓMEZ ANTONIO Pass With Distinction PET for schools
CÁMARA WERT IGNACIO Pass With Merit PET for schools
RODRÍGUEZ AMIGO ÁLVARO Pass PET for schools
ALOMÁ PACHECO NAHOMYS Pass With Merit PET for schools
BELLUDO GARCÍA VIOLETA Pass With Merit PET for schools
GALLARDO PÉREZ LUCÍA Pass With Merit PET for schools
ALBARRACÍN MORENO SARA Pass With Distinction PET for schools
VIVAS VIEJO ALBA Pass With Merit PET for schools
RIVERA RODRÍGUEZ ALBA Pass With Merit PET for schools
ROMÁN ROLANDELLI LUCÍA Pass With Distinction PET for schools
HERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ MARTA Pass With Distinction PET for schools
DOMÍNGUEZ TAVIO HELENA Pass With Merit PET for schools
GIL RENDÓN LUCÍA ASUNCIÓN Pass With Distinction PET for schools
DOMÍNGUEZ SALAS JUAN Pass PET for schools
CASTILLA SERRANO FIDEL Pass With Merit PET for schools
FERNÁNDEZ DE VEGA BERTA Pass PET for schools
CRESPO PÉREZ ITZÍAR Pass PET for schools
GARCÍA PASTOR MARCOS Pass With Merit PET for schools
PÉREZ CARRIÓN LAURA Pass With Merit PET for schools
RUIZ NEIRA CRISTINA Pass PET for schools
SALGUERO HERNÁNDEZ PABLO Pass PET for schools
PARDO GARCÍA-MORENO JOSÉ LUIS Pass PET for schools
HERRERA BECERRA ANTONIO Pass With Distinction PET for schools
MARTÍN HERNÁNDEZ LAURA Pass PET for schools
B2
FLECHA NARANJO LUCÍA Pass at Grade C FCE
LÓPEZ GARZÓN DANIEL Pass at Grade C FCE
CRUZ PÉREZ JACINTO Pass at Grade C FCE
RUIZ GIRALDO MARÍA Pass at Grade C FCE
CRUZ CAMPOS CLAUDIA Pass at Grade C FCE
PINO CAMERO RAQUEL Pass at Grade C FCE
DELGADO SANZ ALEJANDRO Pass at Grade C FCE
LEÓN GUTIÉRREZ ANA Pass at Grade C FCE
DOMÍNGUEZ MUÑOZ ENRIQUE Pass at Grade C FCE
CARBALLAL REDONDO TERESA Pass at Grade C FCE
LOCKEFEER GÓMEZ PAULA Pass at Grade B FCE
MUÑOZ CARMONA CARLOS Pass at Grade C FCE
RODRÍGUEZ DÍAZ ANDRÉS Pass at Grade C FCE
GONZÁLEZ GIL PAULA Pass at Grade C FCE
MAZO RODRÍGUEZ JULIA Pass at Grade C FCE
RAMOS GARRIDO DANIEL Pass at Grade C FCE
MORENO LÓPEZ VICTORIA Pass at Grade C FCE
TAVIRA CHAPELA PAOLA Pass at Grade C FCE
ROBLES BORREGO ADRIÁN Pass at Grade C FCE
DUQUE GARCÍA ALEJANDRO Pass at Grade C FCE
RODRÍGUEZ MARTÍN JUAN Pass at Grade C FCE
RODRÍGUEZ MARTÍN DAVID Pass at Grade C FCE
RAYA VARELA MARÍA Pass at Grade C FCE
PÉREZ FERNÁNDEZ JUAN Pass at Grade B FCE
BARRERO GARCÍA LUCÍA DEL CARMEN Pass at Grade B FCE
PÉREZ FERNÁNDEZ CLARA Pass at Grade C FCE
BARNETO ESPAÑA MARIO Pass at Grade C FCE
ORTIZ CALERO ALFONSO Pass at Grade C FCE
CORCHADO RODRÍGUEZ VICTORIA Pass at Grade C FCE
ALBARRACÍN MORENO MARINA Pass at Grade B FCE
HUELVA CRUZ DANIEL Pass at Grade C FCE
MANTERO HUELVA MARTA Pass at Grade B FCE
MÁRQUEZ MORCILLO MANUEL Pass at Grade C FCE
DÍAZ PÉREZ JUAN CARLOS Pass at Grade B FCE
NÚÑEZ MILLÁN ALEJANDRO Pass at Grade C FCE
ARANDA MÁRQUEZ MARTA Pass at Grade B FCE
MÁRQUEZ REAL MANUEL PABLO Pass at Grade C FCE
MÉNDEZ ESPINOSA ÁLVARO Pass at Grade B FCE
DELGADO ALONSO JULIA Pass at Grade A FCE
DABRIO DÍAZ NICOLÁS Pass at Grade C FCE
JIMÉNEZ CASTELLANOS OLGA Pass at Grade C FCE
FLORES PÉREZ MARÍA Pass at Grade B FCE
LEIVA VÍLCHEZ IRENE Pass at Grade C FCE
PALACIOS CARRILLO RAMÓN Pass at Grade C FCE
CANO MARTÍN LUCÍA Pass at Grade C FCE
CARRASCO BUCETA ALBA Pass at Grade C FCE
NÚÑEZ LEBRÓN ANA Pass at Grade B FCE
FLORES GONZÁLEZ VÍCTOR Pass at Grade C FCE
MAYOR ARELLANO MARÍA ANTONINA Pass at Grade C FCE
AGUADO DÍAZ ALEJANDRO Pass at Grade C FCE
C1
ROMERO PORTELA CRISTINA Pass at Grade C CAE
MARTÍN DE ACUÑA BELÉN Pass at Grade C CAE
SANTANA MARTÍN MARTA Pass at Grade B CAE
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ VICTORIA Pass at Grade A CAE
PARDO GARCÍA-MORENO LAURA Pass at Grade C CAE
MALMAGRO FALERO CLAUDIA Pass at Grade C CAE
GARZÓN DEL OLMO JUAN IGNACIO Pass at Grade C CAE
B1
GARCIA DOMINGUEZ LUCIA PASS
JEREZ RIVERA LAURA PASS
MARQUEZ PEREZ MARIA PASS
MAYO HERNANDEZ ROSA MARIA PASS
SANGUINO RODRIGUEZ LUCIA PASS
VEGA JEREZ MARIA ISABEL PASS
VILLALON BAYON SONIA PASS
BOTRAN RUZ ALEJANDRO PASS
B2
BAYO PEÑA ELENA PASS
CALVILLO JIMENEZ FATIMA PASS
CARROZA LABRA ANGELA PASS
ESCUDERO PICON NEREA PASS
GOMEZ BERNAL LOURDES PASS
GONZALEZ GARCIA ALEJANDRO PASS
JEREZ RIVERA DANIEL PASS
MARQUEZ SANCHEZ JOSE ADRIAN PASS
MARTIN MARAVER ALBA PASS
ORTEGA RAMOS BLANCA PASS
PEREZ CARRION ALBA PASS
PRIETO MUÑOZ ANGEL PASS
RODRIGUEZ PRADA JUAN CARLOS PASS
TRIGO LOPEZ JAVIER PASS
VALDIVIA RUZ ADOLFO PASS
CONVOCATORIA ABRIL
Candidate name Level R&W Reading Writing S&L Speaking Listening Overall
MARÍA DE LA CINTA
BARRERO PÉREZ
I
Pass
Merit
Merit
Pass
Distinctionn
Distinction
Pass
FRANCISCO JOSÉ
I
Pass
Pass
Pass
Pass
Merit
Pass
Pass
BLANCO RAMÍREZ
MARÍA DEL OLMO
VIZCAYA
II
Pass
Pass
Pass
Pass
SERGIO LORENZO
I
Pass
Merit
Pass
Pass
Merit
Distinction
Pass
GUERRA
IÑAKI MARTÍNEZ
I
Pass
Merit
Merit
Pass
Distinction
Distinction
Pass
BURGUETE
MARINA MARTÍNEZ
II
Pass
Pass
Pass
CASARIEGO
DIONISIO MÁRQUEZ
II
Pass
Merit
Distinction
PÉREZ
JESÚS PARAMIO
I
Pass
Merit
Pass
Pass
Distinction
Distinction
Pass
MANSO
JOSÉ LUIS PLAZA
CASCÓN
I
Pass
Distinction
Merit
Pass
Merit
Distinction
Pass
MACARENA
I
Pass
Pass
Pass
Pass
FERNÁNDEZ RODRIGUEZ
TERESA RODRÍGUEZ
I
Pass
Pass
Pass
Pass
Distinction
Distinction
Pass
GÓMEZ
MARÍA SABIDO
I
Pass
Merit
Pass
Pass
Merit
Merit
Pass
HERNÁNDEZ
CONVOCATORIA JUNIO
Candidate name Level R&W Reading Writing S&L Speaking Listening Overall
ARANZAZU
BOHORQUEZ RODRÍGUEZ
II Pass Merit Pass
JANA CAJAS CHICO I Pass Merit Pass Pass Pass Pass Pass
ANA DE MIGUEL
ROMÁN
II Pass Pass Pass
ALEJANDRO DURÁN
GARCÍA
I Pass Merit Merit Pass Pass Pass Pass
ZORAIDA
EVANGELISTA RODRÍGUEZ
I Pass Pass Pass
OTILIO FORERO
SEGURA
I Pass Merit Pass Pass Pass Pass Pass
JULIA GARDUÑO
GONZÁLEZ
II Pass Pass Pass
MARÍA LEONOR
GARRIDO TORONJO
II Pass Merit Merit Pass Pass Merit Pass
MARTA GONZÁLEZ
BANDERA
II Pass Merit Pass Pass Pass Pass Pass
SERAFÍN GÓMEZ DE
LA ROCA
II Pass Pass Pass
MARÍA DE LOS
ÁNGELES INFANTE BARBOSA
II Pass Pass Pass Pass Merit Merit Pass
MACARENA LLANES
MARTÍNEZ
I Pass Merit Distinction Pass Merit Merit Pass
ROCÍO LORENZO
HERNÁNDEZ
II Pass Pass Pass
AGUSTÍN LÓPEZ
CINTADO
II Pass Merit Pass Pass Pass Merit Pass
FÉLIX LÓPEZ
HERMOSO
II Pass Merit Merit Pass Merit Merit Pass
DANIEL MALDONADO
HERVES
II Pass Merit Pass
PABLO MARTINEZ FERNANDEZ II Pass Pass Pass
ALBA MARTINEZ LABRA II Pass Pass Pass
DIONISIO MÁRQUEZ PÉREZ II Pass Merit Pass Pass
JAVIER MENDO RASCADO II Pass Pass Pass
ELENA MORIANA CORRERO II Pass Merit Pass Pass Pass Pass Pass
LOURDES NAVARRO RODRIGUEZ II Pass Merit Pass
ALBERTO JOSÉ PALACIOS FÁBREGA II Pass Merit Pass Pass Pass Pass Pass
PAULA PALOMAR ALVARADO II Pass Pass Pass Pass Pass Merit Pass
FRANCISCO PÁSARO RODRÍGUEZ III Pass Pass Pass
SANDRA PESQUERA OBARRO I pass Distinction Distinction Pass Merit Merit Pass
NADIA PEREZ IGLESIAS I pass Merit Merit Pass Pass Pass Pass
SALVADOR PÉREZ MAR´TINEZ II Pass Distinction Pass Pass Merit Merit Pass
DANIEL PICÓN ANDRÉS I Pass Pass Pass Pass
MARTIN ALEJANDRO PINILLA LÓPEZ I Pass Merit Pass
DANIEL PORTAL RÍOS II Pass Pass Pass Pass Pass Pass Pass
FERNANDO RABADÁN MACÍAS II Pass Pass Merit Pass Pass Merit Pass
PAULA REY GARCÍA II Pass Pass Pass
SHEILA RODRÍGUEZ SEGURA I Pass Pass Merit
FERNANDO ROJAS MARTÍN II Pass Pass Pass Pass Distinction Distinction Pass
PEDRO JOSÉ ROMERO PÉREZ I Pass Pass Pass Pass Pass Merit Pass
YANHIRA ROSA SANTOS II Pass Pass Pass
JUAN JOSÉ SAMANIEGO GARRIDO II Pass Merit Pass
DAMIÁN SANTANO RUIZ II Pass Merit Pass
JUAN JOSÉ SUÁREZ HERNÁNDEZ I Pass Merit Merit Pass Merit Merit Pass
PAULA TOMÉ MORENO II Pass Pass Pass
Mª ANGELES TRIVIÑO GARCÍA II Pass Pass Pass
NATALIA VÉLEZ CINTADO I Pass Merit Pass Pass Pass Merit Pass
ROCÍO ZAPATA BAUTISTA I Pass Merit Pass

¿QUÉ DICE LA PRESTIGIOSA UNIVERSIDAD DE CAMBRIDGE DE NOSOTROS?

PREMIO MUNDIAL A LA EXCELENCIA

Pues nos pone por las nubes, y por eso ha otorgado a Centro Edimburgo, el premio mundial a la excelencia Outstanding Achievement Award 2016, por la calidad de su modelo de enseñanza de inglés como lengua extranjera, un galardón al que optan decenas de miles de instituciones y centros educativos de todo el mundo (universidades, colegios, escuelas tanto públicas como privadas, academias de idiomas, etc).

¡Sí, estamos super orgullosos! Ya que es una recompensa a toda una vida dedicada a la enseñanza del inglés en Huelva, con unos estándares de calidad, profesionalidad, ética y cariño altísimos. En definitiva, es recompensar el resultado del trabajo bien hecho tanto de nuestro personal como de los miles de alumnos que han pasado por nuestras aulas en los casi cuarenta años que llevamos de profesión. Desde la Universidad de Cambridge lo han sabido ver, valorar y reconocer.

ORIGEN

Profesorado

En Centro Edimburgo no contratamos ni gente de paso ni mochileros. Nuestros profesores pasan estrictos controles tanto de conocimientos lingüísticos, comunicación y aptitud. Una vez seleccionados son formados por la Dirección de Centro Edimburgo Idiomas. Como resultado tenemos uno de los mejores equipos de profesores de España, altamente cualificados, todos ellos nativos británicos/americanos y bilingües, con gran experiencia en la enseñanza de inglés a extranjeros. Muchos de ellos ya llevan varios años con nosotros, lo que pone en valor su compromiso, seriedad y el buen ambiente de trabajo en el que desarrollamos nuestra enseñanza.

CENTRO

INSTALACIONES

Edificio Edimburgo

Centro Edimburgo ofrece una enseñanza moderna, vanguardista, seria, ética y profesional a la vez que divertida y eficaz.

Contamos con un edificio de cuatro plantas con las más modernas instalaciones en pleno centro de Huelva. Tiene un total de 14 aulas insonorizadas, climatizadas y totalmente adaptadas a las nuevas tecnologías.

Instalaciones Adaptadas

En Centro Edimburgo todas nuestras aulas cuentan con pizarras digitales interactivas, proyectores, PCs portátiles y acceso a internet para que los alumnos guiados por profesores expertos y formados puedan hacer uso del material idóneo para ampliar su capacidad de la comprensión de diferentes acentos, ritmos y entonaciones a través de las más modernas técnicas de aprendizaje en la enseñanza de idiomas, haciendo las clases más amenas y eficaces.

Aula Infantil

En el Aula infantil de Centro Edimburgo nuestros alumnos más pequeños, desde los cinco años de edad, cuentan con las herramientas y el ambiente necesarios para que su primer contacto con el idioma inglés y la cultura británica sea lo más idóneo posible.

En Centro Edimburgo ofrecemos una enseñanza moderna, vanguardista, seria y profesional a la vez que amena y eficaz.